Die Butzbacher Zeitung schreibt über die Weidigschule Butzbach

126 Weidigschüler bestanden ihr Abitur 



BUTZBACH. An der Weidigschule haben 126 Abiturienten ihre Reifeprüfung bestanden. Die Verabschiedung der Abiturienten mit Zeugnisübergabe und Ehrungen findet am Samstag, 25. Juni, im Butzbacher Bürgerhaus statt. Nachstehend die Namen der Abiturienten:
Tutor Steffen Arndt
Caroline Abraamian, Butzbach; Charlotte Ursula Margarete Anschütz, Oppershofen; Lucas Baron, Ebersgöns; Saskia Becker, Butzbach; David Jonas Boiler, Münzenberg; Paul Gabriel Brückel, Trais-Münzenberg; Selina Dämon, Hoch-Weisel; Leon Ole Demann, Butzbach; Isabell Marie Dreut, Griedel; Jessica Gartman, Rockenberg; Simon Giller, Butzbach; Leander Hanika, Oberkleen; Lisa Maria Karpf, Langgöns; Melvin Angelo Lopez, Griedel; Emily Kim Mapenzi Müller, Butzbach; Lea Nicola, Hoch-Weisel; Greta Oschmann, Butzbach; Enrico Salvador, Butzbach; Alicia Schneider, Nieder-Weisel; Nadine Sheedvash, Ostheim; Felix Volkmann, Cleeberg; Maximilian Otto Ziegler, Butzbach.
Tutorin Renate Graubner
Bjarne Bensel, Langgöns; Luis Dier, Butzbach; Lara Dippel, Butzbach; Paulo Luis Figueiredo Sanches, Maibach; Jan Hammerschmitt, Rockenberg; Paul Krappatsth, Ostheim; Jonas Krüger, Griedel; Win Tim Ly, Niederkleen; Christian Maas, Butzbach; Benjamin Coruelius Selig, Butzbach; Justin Leonard Sislak, Gambach; Max Wasserheß, Hoch-Weisel.
Tutor Dr. Rolf Hörger
Danilo-Davide Adamo, Pohl-Göns; Franziska Dechert, Butzbach; Ricarda Elisabeth Fischbach, Pohl-Göns; Hanna Friedrich, Ostheim; Joana Marie Glaum, Oberkleen; Lena Goossens, Butzbach; Florian Heymann, Butzbach;. Marie Celine König, Pohl-Göns; Melissa Leinweber, Butzbach; Marie-Christin Marci, Gambach; Michael Martaller, Ostheim; Elena Spieß, Griedel; Theo Vincent Textor, Niederkleen; Theresa Charlotte Trebitz„ Griedel; Lisanne.Weigel, Pohl-Göns; Laura Zörb, Ebersgöns.
Tutor Reiner Hufnagel
Tom Bayer, Pohl-Göns; Sandra Buchholz, Gambach; Jan Cibulka, Nieder-Weisel; Vincent Leonard Massimo Fenski, Butzbach; Carl Philipp Fett, Hoch-Weisel; Torben Fiedler, Butzbach; Nick Heumüller, Rockenberg; Nicolas Felix Koch, Ostheim; Nora Marie Krill, Nieder-
kleen; Ibrahim Meynioglu, Griedel; Janina Müller, Kirch-Göns; Stella Florentiiia Rabe, Butzbach; Maximilian Schindler, Pohl-Göns; An-. nika Lena Wagner, Cleeberg; Jennifer Zechmeister, Butzbach.
Tutor Benedikt Kahnert
Christian Banaszak, Butzbach; Viktoria Elsner, Butzbach; Lisa Marie Finis, Butzbach; Fabian Geibel, Butzbach; Simon Hainer, Münster; Fabian Harwardt, Butzbach; Robin Heller, Oppershofen; Maisha Kneissl, Butzbach; Lisa Krausgrill, Nieder-Weisel; Nike Naina Löbrich, Ostheim; Sarah Marwald, Hoch-Weisel; Annika Rebecca Meyer, Ostheim; Lukas Nahrgäng, Rockenberg; Sabrina Reif, Münzenberg; Hendrik Ruf, Ganibach; Simon Schild, Butzbach; Gregor Schulz, Butzbach; Jonathan Seidel, Pohl-Göns; Hendrik Stengel, Butzbach; Lars Wächter, Gambach.
Tutorin Ludgera Schmitt
Lea Balk, Ebersgöns; Johanna Chiara Bopf, Kirch-Göns; Aliena Marcella Celin Hausner, Langgöns; Franziska Elena Kopp, Butzbach; Marcel Mengel, Münzenberg; Aylin Ondin, Butzbach; Tristan Reitz, Ostheim; Maximilian Albert Schmidt, Butzbach; Tobias Schöbe, Münzenberg; Felicia Anna te Molder, Trais-Münzenberg; Ivana Tomic, Butzbach.
Tutorin Andrea Schreiber-Guth
Annika Alberts, Bad Nauheim; Laura Alexandra Berghorn, Butzbach; Nathalia Dietz, Wiesental; Vanessa Franz, Gambach; Cecile Marie Fricke, Trais-Münzenberg; Mira Kristin Gerber, Nieder-Weisel; Celine Geretschläger, Hoch-Weisel; Torben Eckhard Gräber, Kirch-Göns; Ellen Li Mähler, Butzbach; Christoph Matras, Nieder-Weisel; Lea Marie Müller, Butzbach; Anna Verena Ramm, Butzbach; Nadine Rasser, Gambach; Sonja Rattiyaporn Schaum, Hoch-Weisel; Anna van Vught, Dornholzhausen.
Tutorin Brigitte Werchner
Leon Philipp Alisch; Pohl-GönS; Betül Arslan, Butzbach; Niklas Beier, Nieder-Weisel; Marius Ben Eschenbrenner, Butzbach; Lorena Fischbach, Griedel; Pascal Hartmann, Kirch-Göns; Saskia Herrmann, Kirch-Göns; Liza Leonard, Butzbach; Johanna Emilia Mack, Dornholzhausen; Kristina Matz, Reichelsheim; Julia Mauder, Hausen-Oes; Melissa Podhorny, Butzbach; Jeannine Sannert, Oberkleen.


 

(c) by Butzbacher Zeitung, 09.06.2016

 

Zur Artikelübersicht.
Zur Startseite der Homepage der
Weidigschule.